Общество 04.08.2021 в 11:40

В Улан-Удэ приведут в порядок дорогу к авиазаводу

Накануне в соцсетях работники опубликовали пост с фотографиями размытой трассы
A- A+
В Улан-Удэ приведут в порядок дорогу к авиазаводу
Сегодня на планерном совещании в мэрии города руководитель администрации Железнодорожного района Николай Попов сообщил, что дорогу, ведущую к одному из корпусов Улан-Удэнского авиазавода, начали грейдировать.

- Сегодня с утра МБУ «Комбинат по благоустройству» приступает к отсыпке и грейдированию дороги. Перечень мероприятий определен, сметная стоимость рассчитана. Ориентировочно в течение недели все работы будут выполнены, - сказал Николай Попов.

Накануне в соцсетях горожане выразили недовольство состоянием дороги, ведущей к проходной административно-бытового корпуса Улан-Удэнского авиазавода. Анонимный автор выложил несколько фото на которых видно, что вся дорога размыта после прошедших дождей.



- Сегодня пришёл на работу на Улан-Удэнский авиазавод и прошёлся через проходную АБК, и был, мягко говоря, ошарашен таким наплевательским отношением работодателя к своим работникам! Не знаю, как там было раньше до грейдера, (потому как никогда там не ходил) но сегодня мой путь до работы превратился в какой-то челлендж! Автомобили перемешали всю глину в жидкую кашу, места пройти и не вляпаться по самые лодыжки - нет! Хотел обойти по траве но чтоб это сделать нужно мачете, которое, увы, нельзя проносить с собой на территорию предприятия! Высота травы выше пояса, к концу лета будут джунгли! Подходя к стоянке увидел как машины стоят заляпанные в грязи чуть ли не по самые крыши, как после участия в ралли, парочка из них застряли и были брошены хозяевами прямо среди проезда между рядами. Видно по следам, как водитель вылазил из машины и утопал в 15 сантиметровом слое глины! И это - путь на работу работников холдинга «Вертолёты России»! Сегодня, заходя на проходную, я был очень горд, что работаю в такой крупной корпорации, попутно обтряхивая глину с туфлей и гач! – эмоционально высказался житель города.



Как отметили в администрации Улан-Удэ, сейчас обсуждается возможность капитального ремонта подъездной дороги до проходной АБК авиазавода. Проектно-сметную документацию разработало ООО «Проект Регион03» - на ее создание был выделен 1 миллион рублей из средств проекта «Народный бюджет».

В проекте предусмотрен капитальный ремонт проезжей части и тротуара, устройство парковки возле авиазавода, водоотведение ливневых и талых вод. Протяженность проектируемого участка составляет около 450 метров. При определении источника финансирования работы могут быть выполнены в 2021-2022 годах.

фото: Аноним 03

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.