Общество 04.09.2021 в 17:23

Каллиграфы Бурятии запустили к ВЭФ линейку авторских футболок Wise wear

Футболки с бурят-монгольскими надписями и элементами готического стиля планируют продвигать на международные рынки
A- A+
Каллиграфы Бурятии запустили к ВЭФ линейку авторских футболок Wise wear
В Бурятии специально к Восточному экономическому форуму запустили новую коллекцию футболок  Wise wear, что в переводе означает «мудрая одежда». Это отражено в главном принте коллекции, созданной мастером центра каллиграфии «Тэнгэриин бэшэг» («Небесное письмо») и галереи «Хатан» Янжимой Батуевой.

Идейным вдохновителем проекта стали директор культурно-туристического центра «Баргуджин Токум» Баир Будаев и дизайнер Тумэн Буинов.

Коллекцию разрабатывали около полугода. На ВЭФ-2021 представили футболки с бурят-монгольскими надписями с элементами готического стиля. Новый бренд планируют продвигать на международные рынки. Тестовый выпуск вызвал большой интерес среди посетителей и покупателей форума.

«Для нас ВЭФ – это второе большое мероприятие года после Петербургского форума. Мы оттачиваем выставочную работу, учимся на ходу и стараемся быстро реагировать на запросы аудитории. Мы позволяем новому бренду быть мобильным и реагировать на происходящие события», - поделилась директор галереи «Хатан»,  Маргарита Дамбаева.

В линейку вошли футболки черного и белого цветов, на которых изображены цитаты известных людей Бурятии и России, а также национальная символика, сообщает Фонд регионального развития.

Фото: ФРР Бурятии


Читайте также

В Бурятии женщина четыре года тратила пенсию покойной матери
Всего она украла более полумиллиона рублей
13.08.2025 в 16:17
В Бурятии прокуратура отправила главу поселения на кладбище
Там ему пришлось организовать уборку
13.08.2025 в 16:16
Матери двух детей из Бурятии помогли догнать выплаты
Ей неправильно подсчитали среднедушевой доход семьи
13.08.2025 в 15:49
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.