Общество 15.09.2021 в 09:16

В Бурятии установили видеонаблюдение в школах и детсадах Селенгинского района

Их антитеррористическая защищенность обеспечена после требования местной прокуратуры
A- A+
В Бурятии установили видеонаблюдение в школах и детсадах Селенгинского района
В Бурятии под контролем судебных приставов две школы и четыре детских сада Селенгинского района республики оснастили устройствами системы видеонаблюдения. Такое требование образовательным учреждениям выдвинула межрайонная прокуратура для обеспечения антитеррористической защищенности социальных объектов, сообщили в пресс-службе УССП по Бурятии.

В ходе исполнительного производства судебными приставами Селенгинского районного отделения УФССП в отношении образовательных учреждений возбуждены исполнительные производства, в рамках которых руководству школ вручены требования об исполнении судебного решения вместе с предупреждением об административной и уголовной ответственности.

В соответствии с требованиями исполнительных документов из средств местного бюджета школам были выделены денежные средства на покупку и монтаж оборудования. На сегодняшний день устройствами видеонаблюдения оснащены школы №3 и №6, а также детские сады «Сказка», «Огонёк», «Берёзка» и «Солнышко».

Исполнительное производство, направленное на создание необходимых условий для охраны учащихся, на основании акта технической готовности системы и акта сдачи-приемки выполненных работ окончено фактическим исполнением.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

Жители Бурятии активно запасаются малиной, которая помогает похудеть
Учеными выявлены неожиданные свойства малины
02.08.2025 в 19:28
В Улан-Удэ грейдируют грунтовые дороги
Также выполняется отсыпка на 98 участках
02.08.2025 в 18:56
С птицы из Бурятии сняли 42 клеща
Об этом поделились волонтеры станции кольцевании птиц
02.08.2025 в 18:42
Спасли медведицу из Листвянки
Ей оказана необходимая помощь и определено место содержание  
02.08.2025 в 18:22
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.