Общество 27.09.2021 в 14:11

В Улан-Удэ с помощью нового оборудования приводят в порядок мусорные урны

У комбината по благоустройству появилась новая пескоструйная установка
A- A+
В Улан-Удэ с помощью нового оборудования приводят в порядок мусорные урны
В МБУ "Комбинат по благоустройству" поступила новая пескоструйная установка, с помощью которой быстро очищаются все заржавевшие и неэстетичного вида мусорные урны с остановок общественного транспорта и городских скверов, сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Всего в столице Бурятии установлено на всех остановках и в городских скверах свыше 1200 урн. С учетом сурового сибирского климата, воздействия атмосферных осадков окрашенные поверхности рано или поздно начинают ржаветь и приходят в неэстетичный вид. Ранее все урны неоднократно вручную окрашивались, но от ржавчины это все равно не спасало.

В августе 2021 г. в комбинат поступил новейший пескоструйный аппарат, принцип работы которого заключается в выталкивании абразивного материала (песка) из пистолета под большим давлением. Данным способом с металлических конструкций быстро и эффективно удаляют старую краску, ржавчину и другие загрязнения.

Ежедневно специалисты комбината очищают от 10 до 20 урн, которые после очистки сразу же окрашиваются и становятся как "новенькие", сильно проржавевшие урны реставрируются и приводятся в порядок. Стоит отметить, что горожане не замечают отсутствия урн на остановках, потому что бригады при демонтаже необработанной урны сразу же устанавливают на ее место очищенную и окрашенную.

На сегодня специалисты комбината восстановили 350 урн.

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

Читайте также

Госпиталь для ветеранов войн в Улан-Удэ оказался затопленным
С проверкой туда выехала прокуратура
07.08.2025 в 18:26
В Бурятии завершили операцию по спасению туристов из Беларуси
На вертолете их доставили в Иркутск
07.08.2025 в 17:45
В Улан-Удэ электромонтеры сместят автобусы с маршрутов
Мэрия просит с пониманием отнестись к временным неудобствам
07.08.2025 в 17:35
В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.