Общество 02.10.2021 в 14:29

В Северобайкальске железнодорожники сдали новый жилой дом

Ключи новоселам северной «столицы» БАМа вручали в День компании РЖД

A- A+
В Северобайкальске железнодорожники сдали новый жилой дом
В Бурятии на станции Северобайкальск Восточно-Сибирской  железной дороги в пятницу сдан в эксплуатацию новый трехэтажный 27-квартирый дом, общая площадь которого более 2,5 тыс квадратных метров, сообщили в пресс-службе ВСЖД

Новоселам вручены ключи от 1, 2 и 3-х комнатных квартир. Среди жителей нового дома  — семьи локомотивных бригад, работников железнодорожных станций, вагонного депо, а также специалистов хозяйства пути. Дом возведен по программе строительства технологического жилья, которая реализуется на БАМе с 2010 года.

И.о. заместителя начальника ВСЖД Александр Иванов отметил, что в условиях увеличения грузопотока на Восточно-Сибирской железной дороге особенно актуальны вопросы обеспечения сотрудников комфортным жильем.

«Мы видим, как БАМ сегодня буквально переживает свое второе рождение. В рамках реализации государственных программ на магистрали строятся новые пути, мосты, тоннели. Объем работы колоссален. Столь масштабный проект вызывает потребность в квалифицированных кадрах. Именно поэтому в число приоритетных задач мы ставим вопросы социальной направленности, обеспечения качественным жильем», - подчеркнул он.

Всего с начала действия программы строительства технологического жилья для сотрудников Восточно-Сибирской дороги на БАМе возведено 10 домов. Еще четыре будут сданы в эксплуатацию на станциях Новая Чара и  Северобайкальск до 2025 года.

Фото: ВСЖД

Читайте также

От хадака до золотого подноса
Сватовство по-бурятски: как древние традиции оживают в современности
27.07.2025 в 08:00
Житель Бурятии рассказал о рисках работы в Китае
Работодатели из КНР - мастера контрактного дзена и гуру мелкого шрифта
27.07.2025 в 07:00
Добычу апатитов в Ошурково будет контролировать общественный совет
Инициатива о создании проекта шла от местных жителей и компания, владеющая лицензией на разработку месторождения, ее поддержала
26.07.2025 в 17:10
Сладкоежек Бурятии лишили натуральных шоколадных плиток
Слишком насыщенный какао в шоколаде оказался слишком дорогим для потребителей
26.07.2025 в 14:15
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.