Общество 22.07.2026 в 16:23

В Улан-Удэ построят новый жилой комплекс по дороге в аэропорт

Под него уже выделили землю
A- A+
В Улан-Удэ построят новый жилой комплекс по дороге в аэропорт
Фото: архив «Номер один»
Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал распоряжение о выделении земли АО «Строительная корпорация РБ». Компания получит в аренду без проведения торгов участок площадью 46 768 кв. метров для реализации масштабного инвестиционного проекта «Многоквартирный жилой комплекс в микрорайоне Аэропорт».

Данный участок расположен примерно на полпути между отворотом с федеральной трассы и аэропортом «Байкал». Неподалеку находятся жилые дома микрорайона №30, 31 и 31а.

Напомним, учредителем «Строительной корпорации РБ» (бывшая Ипотечная корпорация) выступает Минимущества Бурятии. Компания была создана еще в 2002 году и с тех пор реализовала немало проектов в сфере жилищного строительства Улан-Удэ. Все последние годы корпорация заканчивает с прибылью в несколько десятков миллионов рублей.

О параметрах нового жилого комплекса пока ничего не известно – «Строительная корпорация РБ» его еще не анонсировала.

Читайте также

В Бурятии запустили серию роликов о том, как экологично молиться и делать подношения духам местности
Проект «Мусор из головы: Экология в наших генах» выпустил два видео о традициях, которые учат уважать землю — и не оставлять после себя мусор
23.09.2026 в 17:39
Байкал глазами людей 22-ого века
Разные уголки России 2100 года покажут глазами жителя Марса
23.09.2026 в 17:34
Жителей центра Улан-Удэ оставят без воды на 12 часов
Водоснабжение отключат завтра, 24 сентября
23.09.2026 в 17:06
В Бурятии поступила первая партия вакцин от гриппа и ОРВИ
В первую очередь бесплатно прививаются группы риска
23.09.2026 в 16:34
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.