Общество 25.11.2021 в 13:06

Вопрос с корпоративами в Бурятии может решиться уже сегодня

Рестораторы просят чиновников разрешить им заработать
A- A+
Вопрос с корпоративами в Бурятии может решиться уже сегодня

Республиканский оперативный штаб по коронавирусной инфекции может уже на сегодняшнем вечернем заседании снять ограничения на проведение новогодних корпоративов. Этого ждут предприниматели и жители республики.

- Вопрос будет рассматриваться сегодня, 25 ноября, но пока никаких комментариев дать не могу, - сообщил член штаба, бизнес-обмудсмен Чингис Матхеев.

- Мы просим, чтобы правительство республики разрешило ресторанам и кафе работать в декабре, в том числе с целью проведения новогодних корпоративов, естественно с соблюдением всех противоэпидемических мер, - отметил известный ресторатор Константин Агалов.

Если проведение корпоративов все-таки разрешат, вероятнее всего, на них будут пускать только по QR-кодам, то есть только вакцинированных, переболевших и граждан с медотводами. Тем самым чиновники продолжат процесс понуждения жителей к вакцинации, поскольку доступ к новогодним корпоративам для некоторых граждан является редкой возможностью расслабиться.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре Бурятии заявили, что вопрос о разрешении корпоративов  будет зависеть от эпидимиологической ситуации в конце года.

«Пока до 1 декабря в Бурятии запрещено проведение массовых мероприятий различной направленности. Будем смотреть, как будет развиваться ситуация в конце ноября – начале декабря. Если будет наблюдаться значительное снижение заболеваемости, будет хорошо продвигаться вакцинация, возможно, какие-то мероприятия можно будет проводить в обычном режиме», - сказана недавно заместитель руководителя Роспотребнадзора Бурятии Елена Кузьмина.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Инспекторы Бурприроднадзора установили фотоловушки в окрестностях Улан-Удэ
С их помощью будут ловить «черных мусорщиков»
16.04.2024 в 17:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.