Общество 26.11.2021 в 09:27

В Улан-Удэ частная клиника выплатила пациентке 300 тысяч за ошибочный диагноз

Из-за врачебной ошибки у девушки началось метастазирование меланомы в лифмоузлы
A- A+
В Улан-Удэ частная клиника выплатила пациентке 300 тысяч за ошибочный диагноз
В Бурятии медицинская клиника выплатила пациентке компенсацию морального вреда за неверно поставленный диагноз, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Как стало известно, девушка обратилась с жалобой на кровотечения из родинки в одну из частных клиник г. Улан-Удэ. Врачом было принято решение об удалении родинки лазером. Однако через некоторое время после удаления родинки рана не заживала, затем снова начала кровоточить. Девушка была вынуждена обратиться в другую клинику, где у нее было выявлено метастазирование меланомы в лифмоузлы. 

"Таким образом, ошибочно поставленный диагноз и неверные действия персонала клиники принесли  существенный вред здоровью пострадавшей, были нарушены права потребителя на получение медицинских услуг без недостатков и право на безопасность медицинских услуг. В связи с этим пациентка обратилась в суд за защитой нарушенных прав", - сообщили в ведомстве.

На основании судебного решения в отношении клиники было возбуждено исполнительное производство, в рамках которых руководству клиники было вручено требование об исполнении судебного решения.

"В результате, частная клиника в добровольный срок погасила задолженность в размере 300 тысяч рублей компенсации морального вреда. На сегодняшний день взысканная сумма задолженности перечислена пострадавшей стороне в полном объеме. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требования, содержащемся в исполнительном документе", - добавили в УФССП.

Фото: pixabay.com
Теги
медики

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.