Общество 29.11.2021 в 10:37

В Бурятии на БАМе железнодорожник торговал должностями

Его водитель стал посредником между ним и взяткодателем
A- A+
В Бурятии на БАМе железнодорожник торговал должностями
В Бурятии по материалам Северобайкальского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении работника Северобайкальской дистанции сигнализации  - структурного подразделения ВСЖД.

Он подозревается в «посредничестве во взяточничестве», сообщили в Восточном межрегиональном Следственном управлении на транспорте СКР .

Предварительно установлено, что в сентябре 2017 года к подозреваемому, который работал водителем начальника Северобайкальской дистанции сигнализации, обратился коллега с просьбой оказать содействие в переводе с дальнего участка работы в город Северобайкальск. Подозреваемый ответил согласием и попросил начальника указанного подразделения помочь его знакомому в переводе на другой участок работы.

Начальник структурного подразделения за оказанную услугу потребовал денежное вознаграждение в размере 300 тыс рублей. Получив деньги, он выполнил свою часть договора. В отношении него также возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере), расследование которого продолжается.

Фото: «Номер один»

Читайте также

На сайте «Работа России» появится новый сервис
В мае абитуриенты смогут воспользоваться сервисом «Целевое обучение»
25.04.2024 в 12:24
Всемирная неделя иммунизации
Вакцинопрофилактика является величайшим достижением здравоохранения 20 века
25.04.2024 в 12:21
«ЛизаАлерт» в Бурятии проведёт встречу для новичков
Прийти могут все желающие
25.04.2024 в 11:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.