Общество 01.12.2021 в 10:03

В Бурятии почти в 1,7 раза снизилось число отравлений алкоголем

Роспотребнадзор говорит об усилении контроля за рынком, однако объемов изъятого суррогата не приводится  
A- A+
В Бурятии почти в 1,7 раза снизилось число отравлений алкоголем
В Бурятии с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение количества отравлений спиртосодержащей продукцией. Если в 2020 году было зарегистрировано 237 случаев отравления, то в этом году – 140 случаев, сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора.

За девять месяцев этого года по результатам проверок субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлены нарушения обязательных требований к условиям хранения продукции, правил продажи, организации производственного контроля и отсутствия сопроводительных документов. Возбуждено 13 дел об административных правонарушениях.

Надзор за соблюдением законодательства в сфере снижения злоупотребления алкогольной продукции, профилактике алкоголизма, учета острых отравлений алкоголем и его суррогатами продолжается.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ полицейские вычислили серийного автоугонщика
Им оказался молодой и безработный горожанин
01.08.2025 в 12:46
Улан-удэнка организовала в своем доме наркопритон
Теперь ей грозит до 4-х лет лишения свободы
01.08.2025 в 12:08
В Улан-Удэ завершается реконструкция лестницы на Пентагоне
Это один из «горячих» запросов жителей микрорайона
01.08.2025 в 11:38
Пенсионеру из Улан-Удэ помогли «догнать» деньги, которые увел аферист из Кемерово
Мужчину развел лжесотрудник Росфинмониторинга
01.08.2025 в 11:09
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.