Общество 14.01.2022 в 16:17

В Забайкалье сотрудник ГИББД застрелил убегающего водителя

Полицейский подозревается в превышении должностных полномочий
A- A+
Текст: Номер один
В Забайкалье сотрудник ГИББД застрелил убегающего водителя
В Забайкалье возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД межмуниципального отдела полиции «Балейский». Он подозревается в «превышении должностных полномочий, совершённое с применением оружия и повлекшее тяжкие последствия», сообщили в Следственном управлении СКР по Забайкальскому краю.

По данным следствия, в ночь на 14 января в городе Балее  Балейского района Забайкальского края сотрудники полиции проводили мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Когда водитель одной из автомашин не остановился по требованию сотрудников ГИБДД, полицейские начали преследование. Остановив машину, мужчина покинул ее и попытался скрыться. Полицейский в погоне за мужчиной произвел не менее четырех выстрелов, один из которых попал в голову потерпевшего.  В результате 34-летний мужчина скончался на месте.

В настоящий момент следователи проводят комплекс следственных действий на месте инцидента. В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли гильзы  и другие следы выстрелов. Изъяты и изучаются необходимые документы. Назначены судебно-медицинские, баллистическая и другие необходимые экспертизы. Проводятся допросы как самого подозреваемого, так и его руководства, коллег. Проведена проверка показаний полицейского на месте происшествия. Решается вопрос о его задержании.

Расследование уголовного дела взял под свой контроль руководитель регионального следственного управления Юрий Русанов.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Ипотека в Бурятии стала не по зубам
Вместо покупки жилья люди стали класть деньги в банки под проценты
26.04.2024 в 06:00
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.