Общество 19.01.2022 в 16:44

Глава УКСа Бурятии отказывается показать документы на дорогое оборудование для онкодиспансера

Ранее общественники заявили, что купленная на 97 млн техника не соответствует характеристикам в контракте
A- A+
Глава УКСа Бурятии отказывается показать документы на дорогое оборудование для онкодиспансера

В ответ на запрос газеты «Номер один» директор Управления капитального строительства Анатолий Урбанов проигнорировал просьбу предоставить документы, содержащие информацию о технических характеристиках медицинского оборудования на 97 миллионов рублей для улан-удэнского онкодиспансера.

 «Характеристики оборудования соответствует заявленным в техническом задании. Заключение экспертов будет представлено на повторной встрече с общественниками», - ответил Анатолий Урбанов.

 При этом, на вопрос, когда состоится сама встреча, которую обещали провести еще в декабре 2021 года, он написал: «Точная дата пока неизвестна». На вопрос, будет ли проводиться повторная проверка, он также ответил отрицательно.

 «Повторная проверка проводиться не будет, поскольку характеристики оборудования соответствуют техническому заданию», - уверяет глава бурятского УКСа.


К новости прикладываем целиком ответ от руководства бурятского Управления капитального строительства.
   


В п.4 наша редакция попросила предоставить документы, на что был ответ, что документы будут предоставлены на встрече с общественниками. Какое отношение к нашему запросу имеют общественники, неясно. И почему УКС открыто игнорирует конкретный запрос, отвечая отпиской - также нам неясно.

Однако, в интересах пациентов и всего остального населения, нам очень хочется честности от УКС, и, если действительно, все соответствует требованиям, почему руководитель УКС так затягивает и увиливает от просьбы предоставить документы, которые не имеют никакой секретности.

 Отметим, с обещания провести встречу прошел почти месяц.

 Напомним, 21 декабря в улан-удэнском онкодиспансере общественникам и СМИ продемонстрировали новое медоборудование. Этого события ждали с 2019 года. Мероприятие посетил директор Управления капитального строительства, а также доверенное лицо подрядной организации «Промедис».

Как сообщал «Номер один», на встрече общественники продемонстрировали журналистам заключение от московского эксперта. Согласно ему, ни дорогие мониторы, ни операционные столы не соответствуют техническому заданию. В тот день директор УКСа Анатолий Урбанов уверял, что не взял с собой необходимые документы, но готов их продемонстрировать на повторной встрече в ближайшие дни. Увы, но по сей день документы показать он отказывается.


фото: "Номер один"

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.