Общество 21.01.2022 в 11:26

В Улан-Удэ пройдет мясная ярмарка «Белый месяц-2022»

В ней не участвуют районы, где был ЗУД, а к реализации допущены продукты в герметичной упаковке с  маркировкой

A- A+
Текст: Номер один
В Улан-Удэ пройдет мясная ярмарка «Белый месяц-2022»
В Улан-Удэ с 29 по 30 января, в преддверии Нового года по лунному календарю  и национального праздника Сагаалган, на торговой площадке Центрального рынка (ул. Балтахинова,9) пройдет традиционная ежегодная сельскохозяйственная ярмарка «Белый месяц-2022».  Ее организаторами выступают «Буркоопсоюз» и министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии, сообщили в его пресс-службе.

Начало работы в 09:00. Жители и гости города Улан-Удэ могут приобрести мясную, молочную и кондитерскую продукцию, боовы, а также национальные блюда из субпродуктов, мясные полуфабрикаты и рыбную продукцию, непосредственно от производителей.

В широком ассортименте будет представлена подарочная продукция переработки дикоросов, бурятское мороженое, крафтовые сыры, сувенирная продукция.

«Вся мясная продукция будет допущена к ярмарке только после ветеринарного контроля. Участники ярмарки привезут свой товар только из БЛАГОПОЛУЧНЫХ районов Бурятии по заразным и иным заболеваниям. К реализации будут допущены наименования в герметично упакованном виде с наличием маркировки» - отмечает начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности минсельхозпрода республики Татьяна Полозова.

В работе ярмарки НЕ участвуют личные подворья и крестьянско-фермерские хозяйства, а  только предприятия, имеющие свои убойные цеха. Свою продукцию привезут «Петропавловский мясокомбинат» и СППК «Хамтаа» Джидинского района, «Закаменский мясокомбинат», «Хоол+», ООО «Буян» и др.

Фото: минсельхоз Бурятии


Читайте также

В Улан-Удэ раненую неясыть вылечили и отпустили на волю
За птицей ухаживали в Этнографическом музее
20.04.2024 в 11:02
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.