Общество 24.01.2022 в 17:34

В Улан-Удэ в новом корпусе онкодиспансера создают ковидный стационар

В Бурятии в 23 стационарах развернуто 1188 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией
A- A+
Текст: Номер один
В Улан-Удэ в новом корпусе онкодиспансера создают ковидный стационар
В Улан-Удэ разворачиваются дополнительные ковидные койки. Моностанционар для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией создают на базе нового корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера. Созданный в онкоцентре резерв коек будет использован только при необходимости, сообщила министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

«У нас пока не так сильно занимаются места в больницах, то есть, люди болеют легко. Это, в первую очередь, связано уже с большим процентом вакцинированных жителей и переболевших - тех, у кого есть иммунитет. Сейчас они легче проходят эту волну. Но все равно количество заболевших людей увеличивается каждый день, и мы понимаем, что примерно через неделю у нас начнется серьезный приток уже в больницах. У нас на сегодня подготовлены дополнительные места в больницах, более того, мы вновь построенный онкологический центр пока временно переориентируем как инфекционную больницу, это дополнительные мощности», - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.

На 24 января в регионе в 23 стационарах развернуто 1188 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Занятость коечного фонда составила 87,4 %, уточнили в пресс-службе правительства Бурятии. За прошедшую неделю развернуто 173 койки для лечения больных ковид.

Для сравнения: в период «второй» волны максимально развертывалось 2938 коек, в «третью» волну – 3613 коек. Резервы для развертывания дополнительного коечного фонда имеются – сегодня развертываются дополнительно 148 коек, из них 83 койки - в Улан-Удэ.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.