Общество 18.02.2022 в 10:23

В Бурятии с 22 февраля по 9 марта продлится солнечная интерференция

Солнце оказывается ровно позади спутников связи, поэтому возможны помехи на ТВ                                  
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии с 22 февраля по 9 марта продлится  солнечная интерференция
В Бурятии наступает весенняя солнечная интерференция,  когда Солнце оказывается ровно позади спутников связи и возможны помехи на ТВ, сообщает «Дальневосточный РЦ» (филиал РТРС).
.
Солнечная интерференция происходит дважды в год – весной и осенью. Солнце, спутник связи и земная приемная станция «встают» в одну линию на несколько минут, затем спутник связи уходит из-под «солнечной засветки». В такое время возможно кратковременное замирание телевизионной картинки, распад ее на пиксели, полное пропадание. Длительность помех - от нескольких секунд до 10 минут.

В Бурятии интерференция продлится с 22 февраля по 9 марта. График перерывов трансляции теле- и радиопрограмм публикуется на сайте РТРС в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя. В мобильном приложении «Телегид» эта информация во вкладке «Вещание»

Фото: rtrs.ru

Читайте также

В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Подполковник из Бурятии стал Героем России
Под его командованием штурмовой отряд освободил 11 населённых пунктов в ДНР
07.08.2025 в 16:49
В Бурятии выявили тысячи нарушений миграционного законодательства
Сумма штрафов за эти нарушения превысила 7,5 млн рублей
07.08.2025 в 16:43
Жители Улан-Удэ жалуются на перекопанные дворы и тротуары
Горожане продолжают спотыкаться после ремонта теплотрасс ТГК-14
07.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.