Общество 21.02.2022 в 12:47

Три региона на Дальнем Востоке готовятся принять беженцев из Донецка и Луганска

Бурятия имеет опыт размещения еще в 2014 году
A- A+
Три региона на Дальнем Востоке готовятся принять беженцев из Донецка и Луганска

Губернатор Хабаровского края Михаил Дёгтярев выразил готовность принять на территории региона беженцев из самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.

«Мы всегда готовы подставить плечо нашим людям в Донбассе», — написал он в своём Telegram-канале.

Дёгтярев напомнил, что край уже имел опыт размещения беженцев из ДНР и ЛНР в 2014 году.

«В случае необходимости оперативно подготовим ПВР и в этот раз. Социальные службы займутся трудоустройством», — подытожил губернатор.

Ранее губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн велел подготовить шесть пунктов временного размещения граждан и составить список вакансий в регионе.

Также губернатор Амурской области Василий Орлов заявил, что регион обсуждает количество принимаемых людей и условия размещения обсуждаются.

В МЧС ранее сообщили, что более 53 тыс. беженцев из Донбасса пересекли границу России. Уже зарегистрированы около 30 регионов России, готовых принять у себя беженцев. 

Напомним, в 2014 году Бурятия также принимала беженцев из Украины. Некоторые из переселенцев остались в Бурятии навсегда, другие уехали к родственникам в иные города, а кто-то вернулся домой в Украину. 


Фото скриншот


Читайте также

В Улан-Удэ образовался очередной провал
Из-за этого пришлось ограничить движение на проспекте Победы
09.08.2025 в 18:52
Монголия увеличила импорт
Россия заняла второе место в поставках в соседнюю страну
09.08.2025 в 18:31
Автомобилисты Бурятии нажали на тормоза
Время оживления на авторынке республики закончилось
09.08.2025 в 14:00
В Бурятии сварщик стал инвалидом по вине работодателя
По иску прокуратуры предприятию пришлось заплатить ему компенсацию
09.08.2025 в 11:13
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.