Общество 20.07.2022 в 11:23

Житель Бурятии нашел схрон с оружием

Найденные ружья мужчина сдал в Росгвардию, чтобы получить вознаграждение
A- A+
Житель Бурятии нашел схрон с оружием
Фермер из Закаменска, который весной добровольно сдал найденное оружие, получит вознаграждение. Об этом сообщили в Росгвардии Бурятии.

Мужчина рассказал правоохранителям, что мешок, в котором находились ружья, и еще один ствол от оружия он нашел в каменистой расщелине на берегу реки Джида во время перегона скота.


«Гражданин, зная о возмездной сдаче оружия в Росгвардию, принял решение принести найденные ружья в отделение лицензионно-разрешительной работы. В ходе экспертизы установлено, что найденные предметы являются карабином с нарезным стволом калибра 7,62 мм, изготовленным кустарным способом, винтовкой «ТОЗ -17» калибра 5,6 мм и нарезным оружейным стволом калибра 7,62 мм. За сданное оружие принято решение о выплате гражданину денежного вознаграждения в размере 16 тысяч рублей», - сообщили в Росгвардии Бурятии.

Фото: Росгвардия Бурятии
Теги
оружие

Читайте также

В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Подполковник из Бурятии стал Героем России
Под его командованием штурмовой отряд освободил 11 населённых пунктов в ДНР
07.08.2025 в 16:49
В Бурятии выявили тысячи нарушений миграционного законодательства
Сумма штрафов за эти нарушения превысила 7,5 млн рублей
07.08.2025 в 16:43
Жители Улан-Удэ жалуются на перекопанные дворы и тротуары
Горожане продолжают спотыкаться после ремонта теплотрасс ТГК-14
07.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.