Общество 30.08.2022 в 14:05

Власти Улан-Удэ выясняют причины образования провалов на двух улицах

На место выехала комиссия городских чиновников
A- A+
Власти Улан-Удэ выясняют причины образования провалов на двух улицах
Жители Улан-Удэ в соцсетях сообщили, что в микрорайоне Восточный на улицах Балдынова и Гарнаева образовались проседания грунта у водопроводных колодцев. Участок отличается интенсивным движением и загруженностью – по дороге ежедневно ездит большой поток большегрузов.

Как сообщили в мэрии города, для определения причин образования провалов и решения проблемы на место выехала комиссия из числа специалистов КГХ, Комитета по строительству, Улан-Удэстройзаказчика, Водоканала и районной администрации.

«Дорога ремонтировались пять лет назад по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ранее подрядчик уже проводил работы по устранению провалов в рамках гарантийных обязательств, однако проблема не была решена, провалы образовываются не по вине подрядчика», - констатировали в мэрии, отметив, что ранее, до ремонта дороги, там прокладывали новые сети водоснабжения.

- Летом 2021 года в ходе обследования сетей водоснабжения было установлено проседание асфальтового покрытия вокруг водопроводных колодцев в районе жилых домов №№ 21, 22, 24, 25, 31, 35. Подрядная организация «СМП-10» проседание асфальта устранила, асфальтобетонное покрытие восстановили в ноябре 2021 года, - сообщили в Комитете городского хозяйства.

Однако на участке снова образовались провалы. В настоящий момент идут мероприятия по разработке мер для устранения дефектов.

Фото: мэрия Улан-Удэ
Теги
дорога

Читайте также

В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Подполковник из Бурятии стал Героем России
Под его командованием штурмовой отряд освободил 11 населённых пунктов в ДНР
07.08.2025 в 16:49
В Бурятии выявили тысячи нарушений миграционного законодательства
Сумма штрафов за эти нарушения превысила 7,5 млн рублей
07.08.2025 в 16:43
Жители Улан-Удэ жалуются на перекопанные дворы и тротуары
Горожане продолжают спотыкаться после ремонта теплотрасс ТГК-14
07.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.