Общество 15.09.2022 в 09:55

В Бурятии мать восьмерых детей не дождалась помощи от чиновников

После бесплодного ожидания положенной выплаты женщина пошла в прокуратуру
A- A+
В Бурятии мать восьмерых детей не дождалась помощи от чиновников
В прокуратуру Бурятии обратилась мать восьмерых детей из села Шэнэ Буса Заиграевского района с жалобой на действия чиновников.

«В марте 2020 года многодетная мать обратилась в министерство социальной защиты населения республики с заявлением о выдаче единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения. Постановлением правительства РБ эта выплата полагается многодетным семьям, имеющим шесть и более детей. Длительное время региональным министерством решение по заявлению многодетной семьи не принималось», - констатировали по итогам проверки заявления в прокуратуре.

В связи с бездействием чиновников прокурор направил иск в суд с требованием обязать Минсоцзащиты предоставить многодетной семье единовременную выплату на приобретение жилья. Железнодорожный районный суд Улан Удэ требования прокурора удовлетворил, определив размер выплаты в 5,3 млн рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Жителя Улан-Удэ поймали на краже 8-ми бутылок водки
Попытка спрятать спиртное в штаны оказалась очень неудачной
29.07.2025 в 11:56
Жители Бурятии тратят маткапитал на продуктивную скотину
Семьи могут купить для себя коров, свиней и других сельхозживотных
29.07.2025 в 11:51
Дерево выросло на балконе многоэтажки в Улан-Удэ
Несмотря на жалобы жильцов, «управляшка» не спешила принимать меры
29.07.2025 в 11:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.