Общество 21.11.2022 в 10:03

Улан-удэнка засудила «управляшку» за травму ребенка на детской площадке

Мальчик ударился об угол бетонной плиты и получил серьезные травмы
A- A+
Улан-удэнка засудила «управляшку» за травму ребенка на детской площадке
В Улан-Удэ судебные приставы взыскали с управляющей компании 300 тысяч рублей за полученную юным горожанином травму на детской площадке.

Как рассказали в УФССП Бурятии, в суд с иском к управляющей компании обратилась мать потерпевшего. Как выяснилось, мальчик, играя на детской площадке во дворе дома, ударился об угол бетонной плиты, выступающей из песка. При падении ребёнок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени и линейный перелом скуловой кости. По решению суда управляющую компанию, на которой лежит обязанность содержать в надлежащем порядке общее имущество многоквартирного дома, включая детскую площадку, обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.
 
«Исполнительное производство было завершено в максимально короткие сроки. Исполнительный лист поступил в службу судебных приставов в конце сентября. За полтора месяца под контролем судебного пристава управляющая компания выплатила весь долг. Деньги перечислены маме пострадавшего ребенка», - сообщил главный пристав Бурятии Петр Ертанов.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Кабанском районе модернизируют детский лагерь
В лагере отдыхают дети со всей республики, а также из соседнего региона
13.07.2025 в 09:54
В Бурятии изучат хранителей Хамар-Дабана
Две экспедиции, сотни километров без дорог и новые технологии - последний шанс на спасение северных оленей
13.07.2025 в 08:00
Пригород Улан-Удэ стал «резиновым»
За последние 30 лет население Иволги выросло в три раза
13.07.2025 в 07:00
Федук признался Бурятии в любви
В республике продолжается культурное событие лета: фестиваль «Голос Кочевников»
12.07.2025 в 16:45
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.