Общество 27.12.2022 в 16:19

В новогодние праздники жителей Улан-Удэ ждут только аварийные отключения электричества

Никаких плановых отключений в эти дни не будет
A- A+
В новогодние праздники жителей Улан-Удэ ждут только аварийные отключения электричества
Для обеспечения безопасности и оперативного реагирования на возможные происшествия в праздничные дни Единая дежурная диспетчерская и поисково-спасательная службы Улан-Удэ переводятся в режим повышенной готовности.

- Руководящий состав администрации, администраций районов и структурных подразделений также будут держать на контроле все возникающие вопросы. Принято решение о том, что руководителям подразделений запрещен выезд за пределы города без согласования. На все оперативные события и чрезвычайные ситуации в случае необходимости будет выезжать оперативная группа, - сообщил заместитель начальника Управления по ЧС администрации Улан-Удэ Дмитрий Федоров.

На контроле спасателей остаётся состояние ручьёв в микрорайонах Верхняя Березовка, Стеклозавод и Забайкальский. Во избежание паводковой ситуации здесь будет проводиться ежедневный мониторинг.

- Также в связи со значительным потреблением электроснабжения городскими электрическими сетями принято решение о том, что в период праздничных дней будет проведена работа по так называемой технической тишине. То есть, в этот период не будут проводиться плановые отключения, за исключением аварийных ситуаций, о которых жители будут информироваться через соцсети, - сообщил Дмитрий Федоров.

Во всех ресурсоснабжающих организациях, управляющих компаниях, структурных подразделениях и подведомственных учреждениях изданы приказы об организации работы в праздничные дни, а именно графики дежурств ответственных лиц, графики работы аварийных бригад. Все документы уже поступили в Единую дежурную диспетчерскую службу.

В рамках подготовки к прохождению новогодних праздников в администрации Улан-Удэ 28 декабря пройдёт заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, где будут заслушаны все руководители ресурсоснабжающих организаций по готовности к прохождению праздников.

Помимо этого, на комиссии будут заслушаны управляющие организации, которые обслуживают военные городки. В настоящее время поступила информация о гидравлических испытаниях нового оборудования в мкрн Звездный – с 28 по 31 декабря. В связи с этим также будет объявлен режим повышенной готовности.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Подполковник из Бурятии стал Героем России
Под его командованием штурмовой отряд освободил 11 населённых пунктов в ДНР
07.08.2025 в 16:49
В Бурятии выявили тысячи нарушений миграционного законодательства
Сумма штрафов за эти нарушения превысила 7,5 млн рублей
07.08.2025 в 16:43
Жители Улан-Удэ жалуются на перекопанные дворы и тротуары
Горожане продолжают спотыкаться после ремонта теплотрасс ТГК-14
07.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.