Общество 29.12.2022 в 17:01

В Бурятии детям погибших бойцов СВО оплатили обучение в вузе

Средства за 2022-2023 учебные годы перечислены минсоцзащиты Бурятии двум студентам третьего курса одного из вузов
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии детям погибших бойцов СВО оплатили обучение в вузе
В Бурятии детям военнослужащих, погибших в боевых действиях на Украине или получивших инвалидность первой группы вследствие военной травмы, из республиканского бюджета полностью оплачивают обучение в вузах. С такой инициативой выступил глава Бурятии Алексей Цыденов.

В октябре 2022 года было принято постановление правительства Бурятии, согласно которому за счет средств регионального бюджета возмещается полная стоимость обучения в высших учебных заведениях детям героев, павших, защищая интересы страны.

На сегодняшний день средства за 2022-2023 учебные годы перечислены Минсоцзащиты Бурятии двум студентам третьего курса одного из вузов Бурятии. Оплата их обучения будет производиться ежегодно до окончания обучения в вузе. Напомним, также, согласно постановлению правительства Бурятии детей всех участников СВО зачисляют в детские сады, школы и детские лагеря региона, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

Статистика показала снижение числа пьяных водителей в Бурятии
Число нетрезвых граждан, выявленных ГАИ, в 2025 году снизилось на 2,2%
12.07.2025 в 09:16
Бурятия и Иркутск бьются за богатых путешественников
Конкуренция между регионами идет нешуточная
12.07.2025 в 08:00
В Бурятии настал животный апокалипсис
Бродячий скот стал причиной десятков ДТП
12.07.2025 в 07:00
Жительница Бурятии лишилась авто из-за пьяного мужа

Мужчина сел за руль нетрезвым и попался ГИБДД

11.07.2025 в 18:01
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.