Общество 31.12.2022 в 17:06

В Бурятии детей навестил Дед Мороз- полицейский

Стражи порядка устроили праздник для ребят из семей в трудной жизненной ситуации
A- A+
В Бурятии детей навестил Дед Мороз- полицейский

Полицейские из районов Бурятии облачились в костюм главного новогоднего героя. Деды Морозы поздравили детей из семей в трудной жизненной ситуации по всей республике.

Так, в Заиграевском районе Дед Мороз навестил детей, состоящих на учете в ПДН, и их родителей. Правоохранители показали зрителям сказку «Когда приходят чудеса». Как отмечают в пресс-службе МВД Бурятии, представлением сказочные персонажи хотели донести до ребят мысль том, как важно быть честным, трудолюбивым и отзывчивым.

В Тункинском и Окинском районах ежегодную Всероссийскую полицейскую акцию поддержали и работники райсудов, и ФСБ, и УФСИН, и т.д. Сотрудники правоохранительных структур собрали средства и приобрели 77 сладких подарков для детей из неблагополучных семей.

Навестили семьи в трудной жизненной ситуации и в Баргузинском районе. Полицейский Дед Мороз, инспекторы ПДН и общественники не только адресовали взрослым и детям добрые пожелания, но и напомнили о безопасности во время отдыха, правилах поведения в общественных местах и на дороге в зимний период. Родителей они предупредили о необходимости контроля за досугом несовершеннолетних и недопустимости их нахождения в позднее время на улице без сопровождения взрослых.

Волшебную эстафету добра подхватили и сотрудники полиции в Улан-Удэ. Как и их коллеги, они на время сменили форменную одежду на нарядные костюмы и с подарками приехали к подучетным семьям. В свою очередь, дети исполнили песни и зачитали стихи.

Отметим, Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз» продлится до 10 января 2023 года. Присоединиться к ней могут все желающие.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Статистика показала снижение числа пьяных водителей в Бурятии
Число нетрезвых граждан, выявленных ГАИ, в 2025 году снизилось на 2,2%
12.07.2025 в 09:16
Бурятия и Иркутск бьются за богатых путешественников
Конкуренция между регионами идет нешуточная
12.07.2025 в 08:00
В Бурятии настал животный апокалипсис
Бродячий скот стал причиной десятков ДТП
12.07.2025 в 07:00
Жительница Бурятии лишилась авто из-за пьяного мужа

Мужчина сел за руль нетрезвым и попался ГИБДД

11.07.2025 в 18:01
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.