Общество 19.01.2023 в 13:24

В Бурятии с контрабандиста взыскано 800 тыс рублей

Осужденный в 2020 году, используя фиктивные договоры поставки лесоматериалов, экспортировал их за рубеж на сумму 814 тыс рублей
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии с контрабандиста взыскано 800 тыс рублей
В Бурятии Железнодорожным районным судом  Улан-Удэ удовлетворено исковое заявление Бурятского транспортного прокурора о взыскании с гражданина П. более 800 тыс рублей неосновательного обогащения, полученного в результате контрабанды лесоматериалов, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Ранее приговором суда он признан виновным в «контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов». Как установлено судом, осужденный в 2020 году, используя фиктивные договоры поставки лесоматериалов, экспортировал их за рубеж общим объемом 146 кубометров  и стоимостью 814 тыс рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Фото: МВД по Бурятии

Читайте также

На площади Советов в Улан-Удэ горожане смогут отведать плов и шашлыки
Более 40 временных торговых точек заработают в городе 2 и 3 июня
01.06.2023 в 16:11
Людям не все равно как будет выглядеть парк или двор рядом с их домом
Более 135 тыс жителей Бурятии проголосовало за благоустройство общественных пространств
01.06.2023 в 15:58
В Чите расселяют «пизанскую» многоэтажку
Сорок семей из «падающего» дома в Северном получили выплаты на новое жилье
01.06.2023 в 15:33
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.