Общество 25.01.2023 в 10:11

Сборная Монголии стала трехкратным чемпионом мира по памяти

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 24 стран, которые соревновались в 10 дисциплинах

Текст: Номер один
Согласно окончательным результатам 31-го чемпионата мира по памяти, объявленным Всемирным спортивным советом по памяти (WMSC) в конце января, сборная Монголии по памяти в третий раз стала чемпионом мира, сообщает МОНЦАМЭ.

Чемпионат мира должен был пройти в Китае, но из-за карантинного режима он прошел онлайн с 16 по 18 декабря прошлого года. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 24 стран, которые соревновались в 10 дисциплинах.

В общем зачете в своих возрастных категориях победителями стали Э.Уурийнцолмон, набравшая 4 813 очков в категории дети младшего возраста, Т.Оюун-Эрдэнэ, набравшая 5 512 очков в категории юниоров, и международный гроссмейстер Т.Тэнуун, набравшая 7 904 очка во взрослой категории.

Кроме того, международный гроссмейстер Т.Тэнуун объявлена чемпионом мира памяти 2022 года. Она набрала самый высокий балл среди всех спортсменов, участвовавших в этом чемпионате мира.

Спортсмены команды Монголии завоевали 54 медали (20 золотых, 15 серебряных, 19 бронзовых) из 90 комплектов медалей, а в общекомандном зачете сборная Монголии стала чемпионом мира с 19 018 очками.

25.04.2024 в 19:07