Общество 27.01.2023 в 16:52

В отдаленном микрорайоне Улан-Удэ открылась новая амбулатория

Она будет обслуживать более 5 тысяч человек
A- A+
В отдаленном микрорайоне Улан-Удэ открылась новая амбулатория
27 декабря в микрорайоне Зеленхоз в Улан-Удэ открылась врачебная амбулатория. Новое медицинское учреждение, построенное в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», будет обслуживать более 5 тысяч человек.

- В амбулатории расположились 2 педиатрических кабинета, 2 терапевтических, смотровой, ЭКГ – в общем все, что нужно, здесь есть. Хочу отметить наш Минздрав, который за счет средств от образовавшейся экономии дал старт этому проекту. Буквально осенью прошлого года, когда выявилась эта экономия, приняли решение за счет этой экономии начать строительство, нужно было провести инженерные сети, и за 2 месяца при поддержке президентской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» возвели такой красивый объект. Хочу отдельное спасибо сказать подрядчику, что за такие сжатые сроки сделали. Уважаемые земляки, всех поздравляю, - отметил на открытии глава Бурятии Алексей Цыденов.


Площадь амбулатории модульного типа составляет 308 кв.м. Новое помещение соответствует всем требованиям санитарных правил. Для пациентов предусмотрены удобные зоны ожидания. В отделении будут принимать терапевты и педиатры, там есть дневной стационар, процедурный и прививочный кабинеты, смотровой кабинет неотложной помощи, прием ЭКГ. Все кабинеты оснащены современным оборудованием, в них созданы комфортные условия для качественного лечения пациентов и эффективной работы персонала.


Жительница Зеленхоза Анастасия рассказала, что местные жители контролировали строительство амбулатории.

- Это очень важное событие, которое мы ждали многие годы. У нас очень густонаселенный микрорайон, мы давно нуждались в этом. Очень современные технологии строительства нас, конечно, впечатлили. Тем более я проживаю совсем рядом, мы наблюдали за ходом строительства. Раньше взрослое население ездило в поликлинику на ул. Московская, а дети ездили в поликлинику в районе ПВЗ на ул. Комсомольская. Сейчас стало удобно, все рядом с домом, - рассказала она.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.