Общество 30.01.2023 в 18:02

Алексей Цыденов: «Просто отлично! Летаем и дальше по доступной цене»

В России продлили программу субсидирования перелетов по маршрутам ДФО
A- A+
Текст: Номер один
Алексей Цыденов: «Просто отлично! Летаем и дальше по доступной цене»
Правительство РОссии на три года продлевает программу субсидирования перелетов по социально значимым авиамаршрутам Дальневосточного федерального округа, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Правительство еще на три года продлевает программу субсидирования перелетов по социально значимым маршрутам Дальнего Востока», - сказал он на совещании с вице-премьерами.

Глава правительства отметил, что эта программа очень востребована: в прошлом году ею воспользовались свыше 350 тысяч человек, а количество маршрутов было увеличен почти вдвое - до 37.

«Особое значение здесь имеет стоимость билета. Необходимо обеспечивать для людей не только транспортную, но и финансовую доступность перелетов в соседние регионы», - цитирует Мишустина РИА Новости.

«Просто отлично! Летаем и дальше по доступной цене на авиабилеты!», - прокомментировал решение федерального кабмина глава Бурятии Алексей Цыденов.

В Бурятии действуют субсидированные маршруты, выполняемые единой дальневосточной авиакомпанией «Аврора» из Улан-Удэ в: Красноярск, Владивосток, Хабаровск, Якутск, Хужир. Также для граждан, имеющих прописку в регионах Дальнего Востока и льготной категории граждан по направлениям из Улан-Удэ в: Москву, Новосибирск, Сочи.

Также из федерального бюджета субсидируются рейсы из Улан-Удэ в: Благовещенск, Южно-Сахалинск, Томск, Кызыл и рейсы Таксимо - Красноярск и Нижнеангарск - Красноярск. Из республиканского бюджета выделяются субсидии на маршруты из Улан-Удэ в: Нижнеангарск, Таксимо и внутри Баунтовского района» - напомнил Алексей Цыденов в постах на своих страницах в соцсетях и в телеграмм-канале.

Фото: минтранс Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ заброшенная гостиница стала рассадником болезней, преступлений и пожаров
Местные мужчины вынуждены выходить в патрули, чтобы обезопасить своих детей
27.04.2024 в 11:09
Школьники Бурятии могут попробовать себя в сфере искусства
Стартовал прием заявок в «Байкальскую театральную школу»
27.04.2024 в 10:44
Льгота по транспортному налогу для участников СВО
Что поменятеся с мая 2024 года?
27.04.2024 в 10:42
В Бурятии простятся с 48-летним военным из Кижингинского района
Бато Цыренов добровольно ушел на СВО и после ранения снова вернулся в строй
27.04.2024 в 09:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.