Общество 31.01.2023 в 16:06

В Закаменске началась подготовка к реализации фермерского проекта

В этом году встреча главы с фермерами запланирована на 13-16 февраля
A- A+
Текст: Номер один
В Закаменске началась подготовка к реализации фермерского проекта
В Закаменске началась подготовка к реализации проекта «Захааминай малшад – нютагай баялиг». При участии главы района Сергея  Гонжитова состоялась встреча с медицинскими работниками ЦРБ, где обсудили необходимое для выезда на фермерские точки количество мебригад и список тех врачей-узких специалистов, в которых, как правило, наиболее часто нуждаются жители отдаленных животноводческих стоянок.

Во время обсуждения присутствующие предложили расширить выезжающие группы парикмахерами, которые, как известно, всегда и для всех являются также одними из самых востребованных специалистов.

Поступили в этот день и предложения о строительстве многоквартирного дома на территории города для молодых специалистов-врачей, а также предложение пролоббировать вопрос о предоставлении мер поддержки для провизоров, которые в данное время не имеют подобных льгот. «Стоит отметить, что каждый из этих вопросов заслуживает внимания и отдельного обсуждения», - отметил Сергей Гонжитов.

Кроме того, на встрече с медицинскими работниками Сергей Гонжитов выступил с докладом о том, какие значимые мероприятия в сфере здравоохранения были проведены в предыдущие годы и то, какие мероприятия запланированы в году наступившем.

Приятным событием в это утро стало награждение медицинских работников благодарственными письмами главы МО «Закаменский район» и Совета депутатов.

Напомним, что «Захааминай малшад – нютагай баялиг (Закамна – край крепких фермеров)» - уникальный проект, реализуемый только на территории нашего района. Объезд фермерских хозяйств начинает Сергей Гонжитов. В первые дни Сагаалгана он выезжает на животноводческие точки, чтобы лично поздравить работников агропромышленного комплекса с праздником и обозначить основные задачи на предстоящий год. В этом году встреча главы с фермерами запланирована на 13-16 февраля, а специалисты различных отраслей (сотрудников Администрации района, медицинских работников, ветеринарной службы, энергоснабжения, культуры) начнется 27 февраля и продлится ориентировочно три дня, сообщает администрация Закаменского района. 

Теги
Общество

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.