Общество 02.02.2023 в 16:06

В Кремле одобрили забайкальские премии за пленение танков НАТО

Инициативы о вознаграждении за захват западных танков станут стимулом для бойцов - Песков

A- A+
Текст: Номер один
В Кремле одобрили забайкальские премии за пленение танков НАТО
Появляющиеся инициативы о дополнительном вознаграждении за захват или уничтожение поставленных киевскому режиму Западом танков «Леопард» и «Абрамс» станут дополнительным стимулом для участников специальной военной операции (СВО), отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в общении с журналистами в среду, сообщает ТАСС.

«Что касается всех этих танков, то, как мы уже говорили, будут их жечь, конечно, а тем более если будут такие поощрительные меры. Я думаю, что энтузиастов будет еще больше», - сказал представитель Кремля, комментируя инициативу главы Забайкальского края Александра Осипова, который пообещал премию в 3 млн рублей за захват немецких и американских танков на Украине.

Песков добавил, что аналогичные предложения есть и по линии бизнеса. «Называются разные суммы за сожженную, уничтоженную технику, за захваченную технику. Это лишний раз свидетельствует о том единении, о том желании всех в меру возможностей способствовать, так или иначе, прямо или косвенно, ходу специальной военной операции и достижению основных целей», - подчеркнул пресс-секретарь президента.

При этом Песков сделал акцент на том, что «пока этой техники нет и де- факто не может быть». «Очевидно, что потребуется какой-то период подготовки», - сказал он.

Фото: kremlin.ru

Читайте также

Улан-удэнцам рассказали, как правильно подать жалобу
Для этого есть удобный сервис на сайте города Улан-Удэ
19.03.2024 в 13:34
У православных верующих Бурятии начался Великий пост
Пост продлится с 18 марта по 4 мая
19.03.2024 в 12:47
Педагогов Бурятии со знанием японского приглашают на стажировку
Главное условие - опыт преподавания японского языка не менее 6 месяцев
19.03.2024 в 12:17
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.