Общество 02.02.2023 в 17:55

В Бурятии проводится доследственная проверка закрытия сельской поликлиники

Она не работает уже две недели из аварийного состояния котельной, но оперативных мер по ситуации не принято

A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии проводится доследственная проверка  закрытия сельской поликлиники
В Бурятии в эфире телеканала «Ариг Ус» показан сюжет, в котором приведены сведения о том, что в поселке Новая Курба заморожена система отопления в здании поликлиники, в которой практически приостановлен прием пациентов и отсутствуют надлежащие условия для работы медицинского персонала.

Причиной прекращения подачи тепла в здание поликлиники, со слов главного врача Заиграевской ЦРБ, стала аварийная работа котла в котельной. Сейчас ведутся работы по замене источника теплоснабжения, а также сформирована бюджетная заявка на проведение капитального ремонта здания или строительство нового акушерско-фельдшерского пункта.

Вместе с тем, из сюжета следует, что деятельность поликлиники прекращена уже две недели назад. Надлежащих оперативных мер для восстановления работы медицинских служб, обслуживающих несколько населенных пунктов, не принято.

Таким образом, в сюжете содержатся сведения о ненадлежащем исполнении своих обязанностей должностными лицами Заиграевской ЦРБ, а также иных органов местного самоуправления в сфере обеспечения доступности и качества оказания медицинской помощи населению, сообщили в Следственном управлении СКР пол Бурятии.

В связи с этим организована доследственная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства и действиям (бездействию) соответствующих должностных лиц будет дана объективная правовая оценка.

Фото: «Ариг Ус»/скриншот

Читайте также

Оплата товара мелочью
Могут ли не принять в магазине?
25.04.2024 в 09:00
Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.