Общество 08.02.2023 в 11:46

В Бурятии пролечили более 100 раненых участников СВО

Республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ посетил глава республики Алексей Цыденов
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии пролечили более 100 раненых участников СВО
Глава Бурятии посетил сегодня военнослужащих, которые получили ранения на СВО и теперь проходят лечение в Республиканской клинической больнице в Улан-Удэ. Об этом Алексей Цыденов сообщил на своих страницах в мессенджерах.

«У них сложные ранения, требуется комплексная помощь. И здесь, в РКБ, все для этого есть. В одном месте с ранеными работают врачи-хирурги разных специальностей: торакальные, сосудистые, врачи-травматологи, нейрохирурги. Такую помощь республика оказывает военным постоянно, уже больше ста человек пролечено в наших больницах», - пишет Алексей Цыденов.



Он пообщался с врачами.

«Требуются дополнительные расходные материалы как для самих операций, так и для дальнейшего лечения. Мы продолжим обеспечивать всем необходимым. Главное, хочу отметить, что ребята в хорошем настроении, полны решимости скорее выздороветь. Прибывают к нам из разных регионов. Сегодня увиделся с парнями из Новосибирска, Великого Новгорода, Красноярска, Оренбурга. Медикам нашим – большая благодарность, ребятам - скорейшего выздоровления!», - пожелал глава республики.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

Жители Бурятии активно запасаются малиной, которая помогает похудеть
Учеными выявлены неожиданные свойства малины
02.08.2025 в 19:28
В Улан-Удэ грейдируют грунтовые дороги
Также выполняется отсыпка на 98 участках
02.08.2025 в 18:56
С птицы из Бурятии сняли 42 клеща
Об этом поделились волонтеры станции кольцевании птиц
02.08.2025 в 18:42
Спасли медведицу из Листвянки
Ей оказана необходимая помощь и определено место содержание  
02.08.2025 в 18:22
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.