Общество 14.02.2023 в 15:22

В Улан-Удэ жители дома платили космическую сумму за электричество

Муниципальная жилищная инспекция подтвердила нарушение, но энергетики не сдаются
A- A+
В Улан-Удэ жители дома платили космическую сумму за электричество

В отделение Общероссийского Народного фронта обратились жители дома по улице Пищевая. Улан-удэнцы рассказали, что уже два года страдают от завышенных начислений за электроэнергию по общедомовым нуждам.

«В доме 8 семей и каждый месяц они вынуждены платить за ОДН до 1 тыс. рублей. При этом в подъезде стоят только три светодиодные лампочки и новый общедомовой счетчик. В 2021 году был проведен капитальный ремонт электрики. Энергетики «Читаэнергосбыт» причину своих расчетов людям не объяснили, выезжать на место с проверкой отказались. А потом и вовсе стали игнорировать обращения горожан», 

- рассказали активисты ОНФ.
Муниципальная жилищная инспекция подтвердила нарушение и внесла предостережение компании с требованием перерасчета для жителей. Но вместо этого «Читаэнергосбыт» решила через суд взыскивать платежи с пострадавших.

«Мы обратились в прокуратуру Октябрьского района. Попросили защитить права жителей и понудить энергетическую компанию сделать перерасчет за незаконные начисления», 

- добавили общественники.


Фото: "Номер один"

Читайте также

Госпиталь для ветеранов войн в Улан-Удэ оказался затопленным
С проверкой туда выехала прокуратура
07.08.2025 в 18:26
В Бурятии завершили операцию по спасению туристов из Беларуси
На вертолете их доставили в Иркутск
07.08.2025 в 17:45
В Улан-Удэ электромонтеры сместят автобусы с маршрутов
Мэрия просит с пониманием отнестись к временным неудобствам
07.08.2025 в 17:35
В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.