Общество 22.02.2023 в 10:45

В Бурятии за неделю выявили 34 факта вырубки лесов

Больше всего нарушений - в Заиграевском и Селенгинском районах
A- A+
В Бурятии за неделю выявили 34 факта вырубки лесов

Каждый день сотрудники лесничеств проводят патрулирование лесных массивов. Только за прошедшую неделю проведено 227 патрулирований. Выявлено 8 случаев незаконной рубки лесных насаждений. Из 8 случаев, в 7 специалисты установили нарушителей. Объём незаконно заготовленной древесины составил 30,7 кубометров. Больше всего нарушений зарегистрировано в Заиграевском и Селенгинском районах. 

Помимо этого, еще 26 случаев были связаны с повреждениями лесных насаждений. Больше всего таких нарушений зафиксировали в Тарбагатайском районе – 5, а также по 3 случая в Заиграевском Иволгинском, Кабанском и Прибайкальском районах. Объём незаконно заготовленной древесины составил 42,2 кубометров.

Отметим, по всем нарушениям материалы переданы в правоохранительные органы для принятия правовых решений.Лесники напоминают, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность.



Фото: Номер один 

Читайте также

В Мухоршибирскую больницу пришло новое оборудование
Они будут распределены в фельдшерские пункты и врачебные амбулатории района
15.07.2025 в 17:48
«До концерта несколько часов, а инструментов нет»
Гитары новосибирской группы «Рви меха - Оркестр» потеряли в «Шереметьево»
15.07.2025 в 17:01
В Монголии продолжается неблагополучная ситуация с корью
Выявлено три завозных случая кори у жителей республики после их посещения Монголии
15.07.2025 в 16:37
На севере Бурятии завершился ремонт семи мостов
Работы продолжались в период с октября 2024 года по июль 2025 года
15.07.2025 в 16:23
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.