Общество 10.03.2023 в 10:56

В Бурятии в этом году капитально отремонтируют 17 школ

4 школы отремонтируют в Улан-Удэ, еще 13 – в районах республики
A- A+
В Бурятии в этом году капитально отремонтируют 17 школ
Районы Бурятии и Улан-Удэ получат средства на капитальный ремонт школ в рамках госпрограммы «Модернизация школьных систем образования». Распоряжение о распределении субсидии 16 районным и 1 государственной школе подписал глава республики Алексей Цыденов.

- Продолжаем у нас в Бурятии капремонт школ по федеральной госпрограмме «Модернизация школьных систем образования», запущенной в январе прошлого года. Утвердили перечень школ на этот год – всего будет отремонтировано 17 школ в районах республики и городе Улан-Удэ, - сообщил в личных соцсетях Алексей Цыденов.

В этом году капитальный ремонт будет проведен в Верхнесаянтуйской санаторной школе-интернате и Селенгинской школе в Тарбагатайском районе. В Тункинском районе будет отремонтирована школа в поселке Монды, в Кижингинском районе школы в селах Михайловка и Улзытэ, в Иволгинском районе – школа в селах Ошурково и Кокорино, в Селенгинском районе - Иройская СОШ в улусе Ташир, в Мухоршибирском районе – Кусотинская школа в улусе Кусота, школы №5 и №4 в городе Закаменск, Выдринская школа в Кабанском районе и школа в селе Уро Баргузинского района. В Улан-Удэ капитально отремонтируют школы №25, 37, 52 и 13.

Как отметил глава Бурятии, за прошедший год капремонт произведен в 55 образовательных учреждениях. Обширная госпрограмма включает не только капремонт школ, школьных столовых и пищеблоков, но и обновление школьной инфраструктуры: оснащение классов новой мебелью, спортинвентарем. Всего в Бурятии в рамках федеральной госпрограммы «Модернизация школьных систем образования» запланировано к ремонту более 240 школ.

Фото: «Номер один»

Читайте также

На площади Советов в Улан-Удэ горожане смогут отведать плов и шашлыки
Более 40 временных торговых точек заработают в городе 2 и 3 июня
01.06.2023 в 16:11
Людям не все равно как будет выглядеть парк или двор рядом с их домом
Более 135 тыс жителей Бурятии проголосовало за благоустройство общественных пространств
01.06.2023 в 15:58
В Чите расселяют «пизанскую» многоэтажку
Сорок семей из «падающего» дома в Северном получили выплаты на новое жилье
01.06.2023 в 15:33
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.