Общество 17.03.2023 в 09:42

Чиновники мэрии Улан-Удэ превратятся в патрульных

Власти города усилят работу в преддверии пожароопасного сезона
A- A+
Чиновники мэрии Улан-Удэ превратятся в патрульных
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков подписал распоряжение, согласно которому сотрудники администрации города и муниципальных учреждений будут привлекаться для работы в патрульных, маневренной и патрульно-контрольной группах.

«Группы созданы для достижения высокого уровня готовности к оперативному реагированию на природные загорания, эффективные действия по их тушению на начальном этапе и недопущению перехода огня на населенные пункты. Группы будут проверять факты загораний растительности, несанкционированные отжиги сухой травы, сжигания мусора, а также проводить профилактические мероприятия с населением по соблюдению правил противопожарного режима», - сообщили в мэрии города.

Маневренная группа из 13 человек, созданная на базе МКУ «Безопасный город», принимает меры по ликвидации отдельных очагов природных пожаров, оказывает содействие оперативным службам по эвакуации населения в случае угрозы перехода огня на населенный пункт.

В составе патрульно-контрольной группы – сотрудники Комитета по гражданской обороне, ЧС и общественной безопасности, поисково-спасательной службы Улан-Удэ, ГУ МЧС России по Бурятии и Управления МВД России по Улан-Удэ. Задача этой группы –проведение рейдов, контроль по выполнению собственниками и должностными лицами работы по очистке территорий, контроль за состоянием минерализованных полос, участие в расследовании правонарушений, связанных с лесными пожарами и пр.

Группы будут работать на протяжении всего летнего пожароопасного периода.

Фото: «Номер один»
Теги
мэрия

Читайте также

Мэр Улан-Удэ: «Для борьбы с непогодой мобилизованы все силы и службы»
С последствиями снегопада будут бороться круглосуточно
07.11.2025 в 20:02
Заставили подписать контракт на СВО и отняли всю выплату
В Иркутской области за вымогательство и похищение человека заключена под стражу группа лиц
07.11.2025 в 16:38
Жителей Улан-Удэ попросили передвигаться на трамваях
Но они не выдерживают наплыва горожан
07.11.2025 в 16:31
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.