Общество 17.03.2023 в 10:24

В Бурятии сотрудники вневедомственной охраны задержали разбойника

Мужчина в балаклаве с ножом в руках напал на продавщицу магазина и ранил ее
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии сотрудники вневедомственной охраны задержали разбойника
В Бурятии сотрудники вневедомственной охраны , прибывшие по сигналу тревоги, задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин в селе Усть-Баргузин, сообщили в республиканском управлении Росгвардии.

Вечером 15 марта поступил сигнал тревоги с охраняемого продуктового магазина в  Усть-Баргузине. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обезвредили в магазине мужчину в балаклаве и с ножом в руках.

В помещении магазина росгвардейцы обнаружили работницу магазина с окровавленной рукой и вызвали скорую помощь. Медики госпитализировали потерпевшую с порезом кисти руки.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что нетрезвый житель соседнего села пришел в магазин за алкогольной продукцией. Ножом злоумышленник стал угрожать продавщице, затем напал на нее и в ходе борьбы порезал женщину, а после попытался похитить деньги из кассы. Благодаря тому, что работница магазина во время борьбы нажала кнопку экстренного вызова помощи, нападавший был задержан на месте преступления.

Органами внутренних дел в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 23-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, ведется следствие. Пострадавшая женщина, отойдя от произошедшего, благодарила сотрудников вневедомственной охраны: «Спасибо, ребята, что вы так быстро приехали».

Фото: Росгвардия

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.