Общество 22.03.2023 в 12:54

Житель Улан-Удэ обокрал малознакомого приятеля комплексно

Он похитил у него деньги с телефоном и банковскими картами, а также угнал машину
A- A+
Текст: Номер один
Житель Улан-Удэ обокрал малознакомого приятеля комплексно
В Улан-Удэ  в отдел полиции по Железнодорожному району поступило заявление от 54-летнего местного жителя. Он рассказал, что малознакомый гражданин похитил у него деньги с телефоном и банковскими картами и угнал машину. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, сообщили в МВД по Бурятии.

Правоохранители выяснили, что инцидент произошел в ходе распития спиртных напитков по месту жительства потерпевшего. Причем мужчина, познакомившийся со злоумышленником на автомойке, сам пригласил его к себе домой для совместного употребления алкоголя. Позже к компании присоединилась знакомая работнику мойки супружеская пара.

Застолье продолжалось до тех пор, пока от выпитого не уснул хозяин дома, а злоумышленник не предложил чете супругов воспользоваться автомобилем владельца жилища в личных целях.

Солгав, что последний разрешил ему сесть за руль грузовика, он стал искать в доме ключи зажигания. Ключи гость не нашел, однако забрал из карманов висевшей в гардеробной куртки потерпевшего 25 тысяч рублей и банковские карты. А после все же угнал припаркованную у дома автомашину: ее двери оказались не заперты, ключи находились в замке зажигания. В салоне грузовика он также заметил и похитил сотовый телефон хозяина авто.  

Вместе со своими знакомыми подозреваемый планировал доехать до поселка Наушки, но грузовик начал глохнуть, и компания остановилась в Гусиноозерске, припарковав автомобиль на одной из улиц. Там авто и было обнаружено выехавшими в Селенгинский район в поисках злоумышленника оперативниками Железнодорожного отдела полиции. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили и личность фигуранта ¬– 34-летнего улан-удэнца. В настоящее время он задержан.  

Горожанин пояснил, что сдал похищенный телефон в скупку (устройство на данный момент изъят правоохранителями), деньги потратил, а средствами на банковских картах в сумме 10 тысяч рублей расплатился за покупки в магазинах.
Возбуждены уголовные дела по двум статьям  УК РФ «угон» и «кража». Отметим, задержанный ранее был неоднократно судим за имущественные преступления.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.