Общество 25.04.2023 в 15:40

В Бурятии поставлены на учет 40 новых бродяг

МВД республики провело оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ-2023»
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии поставлены на учет 40 новых бродяг
Сорок бездомных поставлено на учет в Информационный центр регионального МВД, 24 сняты с учета по различным основаниям. Таков один из итогов оперативно-профилактического мероприятия «БОМЖ-2023», которое с 18 по 21 апреля проведено МВД Бурятии, сообщила пресс-служба министерства.

Полицейские отработали около 200 человек, систематически занимающихся бродяжничеством и не имеющих постоянного места жительства. Основная масса – это мужчины. В настоящее время на централизованном учете в МВД значится более 400 лиц без определенного места жительства, при этом около 80% из них находятся на территории  Улан-Удэ.
.
Операция проводилась в целях предупреждения правонарушений и преступлений со стороны бродяг и в отношении них, своевременной постановки на централизованный учет лиц без определенного места жительства, осуществления контроля за их образом жизни.

Сотрудники полиции проверяли торговые площади, рынки, теплотрассы, подвалы и чердаки  жилых многоквартирных домов, а также иные места концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни. Доставленные в отделы полиции бомжи сфотографированы, дактилоскопированы, на них составлены опознавательные карты. С каждым проведены профилактические беседы, все проверены на причастность к совершенным преступлениям.

К слову, за три месяца текущего года лица без определенного места жительства совершили семь преступлений, в 2022 году – 16 преступлений, которые, как правило, носят корыстный характер.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Госпиталь для ветеранов войн в Улан-Удэ оказался затопленным
С проверкой туда выехала прокуратура
07.08.2025 в 18:26
В Бурятии завершили операцию по спасению туристов из Беларуси
На вертолете их доставили в Иркутск
07.08.2025 в 17:45
В Улан-Удэ электромонтеры сместят автобусы с маршрутов
Мэрия просит с пониманием отнестись к временным неудобствам
07.08.2025 в 17:35
В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.