Общество 26.04.2023 в 18:05

В Забайкалье осужден не в меру агрессивный экс-мэр

Бывший глава Сретенска угрожал убийством горожанам и бросался с топором на полицейских
A- A+
Текст: Номер один
В Забайкалье осужден не в меру агрессивный экс-мэр
В Забайкалье прокуратура Сретенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы городского поселения «Сретенское» Евгения Киргизова. Он обвинялся в  «угрозе убийством»  и «угрозе применения насилия в отношении представителей власти», сообщили в краевой прокуратуре.

Суд установил, что вечером 10 марта нынешнего года глава поселения, находясь в состоянии алкогольного опьянения и вооружившись газовым пистолетом, угрожал убийством местным жителям. После этого он совершил дорожно-транспортное происшествие и при попытке скрыться набросился с топором на сотрудников полиции, которые пресекли его действия.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в содеянном. Сретенский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде принудительных работ на срок два года с удержанием 15 процентов в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу, отметили в прокуратуре.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Кабанском районе модернизируют детский лагерь
В лагере отдыхают дети со всей республики, а также из соседнего региона
13.07.2025 в 09:54
В Бурятии изучат хранителей Хамар-Дабана
Две экспедиции, сотни километров без дорог и новые технологии - последний шанс на спасение северных оленей
13.07.2025 в 08:00
Пригород Улан-Удэ стал «резиновым»
За последние 30 лет население Иволги выросло в три раза
13.07.2025 в 07:00
Федук признался Бурятии в любви
В республике продолжается культурное событие лета: фестиваль «Голос Кочевников»
12.07.2025 в 16:45
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.