Общество 26.04.2023 в 18:05

В Забайкалье осужден не в меру агрессивный экс-мэр

Бывший глава Сретенска угрожал убийством горожанам и бросался с топором на полицейских
A- A+
Текст: Номер один
В Забайкалье осужден не в меру агрессивный экс-мэр
В Забайкалье прокуратура Сретенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы городского поселения «Сретенское» Евгения Киргизова. Он обвинялся в  «угрозе убийством»  и «угрозе применения насилия в отношении представителей власти», сообщили в краевой прокуратуре.

Суд установил, что вечером 10 марта нынешнего года глава поселения, находясь в состоянии алкогольного опьянения и вооружившись газовым пистолетом, угрожал убийством местным жителям. После этого он совершил дорожно-транспортное происшествие и при попытке скрыться набросился с топором на сотрудников полиции, которые пресекли его действия.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в содеянном. Сретенский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде принудительных работ на срок два года с удержанием 15 процентов в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу, отметили в прокуратуре.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Приангарье и Бурятию соединит новый мост через реку Снежную
Новый подрядчик на строительство пешеходного моста будет определен в сентябре
06.06.2023 в 16:58
Фраза «Слава России» спасает от мошенников
Подозрительные собеседники не справляются с эмоциями, когда слышат два простых слова
06.06.2023 в 16:35
В Улан-Удэ гаражи-«самоволки» начали свозить на специальную стоянку
Забрать свое имущество владельцам будет не так-то просто
06.06.2023 в 16:11
Житель Бурятии, убивший гостя, получил девять лет колонии строгого режима
Он нанес множественные удары ножом, находившемуся в его доме знакомому
06.06.2023 в 15:46
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.