Общество 10.05.2023 в 16:17

В Бурятии «Ангара» забыла накормить пассажиров задержанных рейсов

В защиту нарушенных прав пассажиров вступилась транспортная прокуратура
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии «Ангара» забыла накормить пассажиров задержанных рейсов
Байкальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав пассажиров.  Установлено, что в аэропорту Нижнеангарска в январе 2023 года по метеоусловиям произошла длительная задержка рейсов авиакомпании «Ангара» в города Улан-Удэ и Иркутск.

В нарушение требований федеральных авиационных правил пассажиры не были обеспечены горячим питанием, а также не была организована их доставка транспортом от аэропорта до гостиницы и обратно.

Байкальский транспортный прокурор внес представление руководителю АО «Авиакомпания «Ангара», по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению впредь подобных нарушений, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По постановлению прокурора виновное должностное лицо авиакомпании привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (повторное оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) их оказания) в виде штрафа.

Фото: минтранс Бурятии

Читайте также

Приангарье и Бурятию соединит новый мост через реку Снежную
Новый подрядчик на строительство пешеходного моста будет определен в сентябре
06.06.2023 в 16:58
Фраза «Слава России» спасает от мошенников
Подозрительные собеседники не справляются с эмоциями, когда слышат два простых слова
06.06.2023 в 16:35
В Улан-Удэ гаражи-«самоволки» начали свозить на специальную стоянку
Забрать свое имущество владельцам будет не так-то просто
06.06.2023 в 16:11
Житель Бурятии, убивший гостя, получил девять лет колонии строгого режима
Он нанес множественные удары ножом, находившемуся в его доме знакомому
06.06.2023 в 15:46
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.