Общество 12.05.2023 в 10:48

Мэрия Улан-Удэ передала УАЗ для военных в зоне СВО

Машина поступит военнослужащим 11-й десантно-штурмовой бригады
A- A+
Мэрия Улан-Удэ передала УАЗ для военных в зоне СВО
12 мая мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков передал 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде от коллектива Комитета по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности автомобиль УАЗ.

- УАЗ на фронте необходим – как средство передвижения, эвакуации, доставки боеприпасов, продуктов. Это не первый автомобиль, который мы передаем вам, нашим воинам, защитникам. У нас Денис Шишов – Герой России, а я хочу сказать, что вся наша 11 ДШБ – это герои России, герои нашего времени. От нас большое пожелание – сохранить себя, добиться победы и вернуться в Улан-Удэ, домой, - сказал Игорь Шутенков.

В автомобиле повышенной проходимости перед передачей было выполнено полное техническое обслуживание, заменено масло, усилено днище.

- Я хотел поблагодарить и город, и республику, которые всегда нам помогают. Когда мы обращаемся: «нужно то, нужно другое», к нам идут навстречу, очень сильно помогают. Нам нужны и антидроновые ружья, и квадрокоптеры, и ночные прицелы - все это просто необходимо на фронте, - сказал исполняющий обязанности командира 11-й десантно-штурмовой бригады.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

Статистика показала снижение числа пьяных водителей в Бурятии
Число нетрезвых граждан, выявленных ГАИ, в 2025 году снизилось на 2,2%
12.07.2025 в 09:16
Бурятия и Иркутск бьются за богатых путешественников
Конкуренция между регионами идет нешуточная
12.07.2025 в 08:00
В Бурятии настал животный апокалипсис
Бродячий скот стал причиной десятков ДТП
12.07.2025 в 07:00
Жительница Бурятии лишилась авто из-за пьяного мужа

Мужчина сел за руль нетрезвым и попался ГИБДД

11.07.2025 в 18:01
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.