Общество 31.05.2023 в 10:10

Сотрудники У-УАЗ стали победителями чемпионата профмастерства

«Вертолеты России» подвели итоги чемпионата, состоявшегося в Казани
A- A+
Текст: Номер один
Сотрудники У-УАЗ стали победителями чемпионата профмастерства
Россыпь наград завоевали сотрудники Улан-Удэнского авизавода на восьмом корпоративном чемпионате профессионального мастерства холдинга «Вертолеты России» (Ростех). Чемпионат в этом году проводился на базе Казанского вертолетного завода, сообщили в пресс-службе холдинга.

Первые места в компетенциях «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» достались работникам Улан-Удэнского авиационного завода – Даниле Черных и Дмитрию Крапивину. А команда У-УАЗ в составе Виктории Цыреновой и Олега Пальшина взяла «золото» в компетенции «Развитие производственной системы».



Состязания проходили по семи компетенциям и объединили около 90 работников с различных предприятий холдинга. Кубок чемпионата в общекомандном зачете завоевала команда КВЗ. Призеры состязаний, представляющие разные предприятия холдинга, примут участие в ежегодном корпоративном чемпионате Ростеха по профессиональному мастерству «Время первых».

«Корпоративный чемпионат способствует развитию профессиональных навыков работников. Участники таких проектов вырастают в сильных экспертов и наставников, традиционно именно они помогают в адаптации и развитии специалистов на местах», – отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Александр Некрасов.

Победители конкурса профмастерства, а также серебряные и бронзовые призеры примут участие в отборочном чемпионате госкорпорации Ростех «Время первых», который состоится уже этим летом. Они получат шанс выйти в финал и поехать на Национальный чемпионат профессионального мастерства.

Фото: У-УАЗ

Читайте также

Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.