Общество 16.06.2023 в 15:46

Общественная палата Бурятии объявила об открытии штаба наблюдения за выборами

Он будет контролировать весь ход избирательной кампании
A- A+
Текст: Иван Иванов
Общественная палата Бурятии объявила об открытии штаба наблюдения за выборами
Общественная палата Республики Бурятия объявила об открытии Штаба общественного наблюдения за выборами депутатов Народного Хурала. Напомним, выборы в республиканский парламент назначены на 10 сентября.

«Задача штаба общественного наблюдения, это не только подбор и обучение наблюдателей, но и контроль за ходом всей избирательной кампании, а также соблюдение равенства прав всех участников избирательного процесса», - сообщили в Общественной палате.

Состав штаба уже утвержден. В него вошли как профессионалы в области избирательного права, так и практикующие политологи, юристы, эксперты, общественники, журналисты. В структуре штаба выделены правовое направление, мониторинг СМИ, а ближе к официальной избирательной кампании появятся мобильные группы для выездов на участки.

Работа штаба продолжится до момента официального утверждения итогов выборов.

Штаб начинает свою работу с 16 июня 2023 года по адресу: Улан-Удэ, ул. Ербанова, д.7, каб. 110. Тел. 8 (3012) 21-38-83.
Теги
выборы

Читайте также

Жительница Бурятии стала новым секретарем АРАССВА от России
Должность получила Алина Дашибалова
14.01.2026 в 11:26
Не замерзнуть под пальмой
«Заиграевские пальмы» - звучит поэтично, но неправдоподобно
14.01.2026 в 11:00
В Монголии в январе резко выросло число туристов
Россияне составили самую большую группу в турпотоке иностранцев
14.01.2026 в 10:48
В Бурятии сельчанин втянул друзей в сомнительные инвестиции
Мужчина потерял свыше миллиона рублей
14.01.2026 в 10:37
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.