Общество 24.06.2023 в 20:42

«Земляки, останьтесь героями, не становитесь проклятием!»

Алексей Цыденов обратился к бойцам ЧВК «Вагнер» из Бурятии
A- A+
Текст: Иван Иванов
«Земляки, останьтесь героями, не становитесь проклятием!»
Глава республики Алексей Цыденов в своем телеграм-канале обратился к бойцам ЧВК «Вагнер» из Бурятии Он напомнил, что за Родину, за победу сплотилась вся республика.

«Вы знаете, что наши люди одинаково переживают за всех своих близких, кто сегодня защищает Родину. И не важно, где он числится - в Вооруженных силах Министерства обороны или в ЧВК «Вагнер». Мы за всеми вашими победами и проблемами следим одинаково, и сердце болит за каждого» - сказал глава Бурятии.

Глава буддистов России Дамба Аюшеев выразил обеспокоенность происходящим в Ростове и отметил, что буддисты молятся за прекращение волнений во время проведения СВО.

Руководитель боевого братства Жамбал-Жамсо Жанаев указал на недопустимость провокации и попыток раскола в обществе. Он призвал не забывать, ради чего мы сражаемся на СВО, и где находится наш настоящий противник.

Лидеры и общественные деятели других регионов также поддерживают президента. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал происходящее военным мятежом.

«История показывает, что подобные действия могут привести к кровавым последствиям. Нам мало потерь на СВО? Мы ещё должны создавать проблемы внутри страны?», - сказал он.

Журналистка Ксения Собчак назвала действия «Вагнера» скверным шагом, который ослабляет, рассеивает внимание и играет на понижение безопасности даже мирных и гражданских, не только фронтовиков.

Фото: скриншот

Читайте также

В Бурятии ждут падения цен на жилье
Цены квартир на вторичном рынке могут рухнуть на 25%
23.01.2025 в 06:00
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Теперь в схеме аферистов фигурируют учителя
22.01.2025 в 18:05
Депутат горсовета Улан-Удэ отправится на СВО
О своем решении Баир Раднаев сообщил в соцсетях
22.01.2025 в 17:45
«Кричала от боли, просила помочь»
Сибирячка обвинила пансионат в смерти матери
22.01.2025 в 17:16
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.