Общество 07.07.2023 в 14:02

В Бурятии военным задерживают выплаты за ранения, полученные на СВО

Десятки недовольных обратились к Уполномоченной по правам человека в Республике Бурятия
A- A+
В Бурятии военным задерживают выплаты за ранения, полученные на СВО

4 июля Уполномоченная по правам человека в Республике Бурятия Юлия Жамбалова посетила военные госпитали в Улан-Удэ и в Сосновом бору. Вместе с ней навестить раненых приехали волонтеры движения «Теплые сердца». Лечение в Бурятии проходят в том числе военнослужащие из других регионов. Выяснился вопиющий факт – многие из них по непонятным причинам не могут получить выплаты по ранению.

«При посещении госпиталя Уполномоченный провела обход по всем палатам, где находятся на лечении военнослужащие, прибывшие с зоны специальной военной операции и приняла от них 27 обращений. Военнослужащие из разных регионов страны жаловались, что в течении длительного времени не могут получить выплаты по ранению», 

- сообщили в аппарате омбудсмена.
  Что касается медицинского обслуживания, по словам Юлии Жамбаловой, пострадавшие бойцы выражают медикам благодарность за хорошее питание и внимательное отношение.

«Уполномоченная обсудила с руководством госпиталя возникающие проблемы при проведении лечения, питания, а также выразила готовность оказания содействия в решении вопросов по защите прав военнослужащих», 

- говорится в сообщении.


Фото: приемная Уполномоченной по правам человека в РБ

 

Читайте также

В Мухоршибирскую больницу пришло новое оборудование
Они будут распределены в фельдшерские пункты и врачебные амбулатории района
15.07.2025 в 17:48
«До концерта несколько часов, а инструментов нет»
Гитары новосибирской группы «Рви меха - Оркестр» потеряли в «Шереметьево»
15.07.2025 в 17:01
В Монголии продолжается неблагополучная ситуация с корью
Выявлено три завозных случая кори у жителей республики после их посещения Монголии
15.07.2025 в 16:37
На севере Бурятии завершился ремонт семи мостов
Работы продолжались в период с октября 2024 года по июль 2025 года
15.07.2025 в 16:23
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.