Общество 12.07.2023 в 12:57

В Улан-Удэ мужиков стали грабить девушки средь бела дня

Подозреваемую в таком грабеже задержали по горячим следам росгвардейцы
A- A+
Текст: Номер один
В Улан-Удэ мужиков стали грабить девушки средь бела дня
В Улан-Удэ вчера днем в Октябрьском районе к патрулю вневедомственной охраны обратился прохожий, который рассказал о том, что его только что ограбили. Посадив мужчину на борт служебного автомобиля, группа задержания приступила к отработке ближайших улиц, сообщили в республиканском управлении Росгвардии.

Потерпевший рассказал, что у него отобрала сотовый телефон одна из девушек, с которыми он выпивал. Вскоре на улице Кольцова были замечены две девушки, которых мужчина сразу же опознал. Остановив подозреваемых, росгвардейцы проверили у них документы и попросили показать содержимое своих карманов и сумки, однако краденого телефона там не было. Для дальнейшего разбирательства было принято решение доставить всех в отдел полиции.

По дороге одна из девушек попыталась незаметно извлечь сотовый телефон из-под одежды и спрятать его под сиденье служебного автомобиля. Это заметил старший группы задержания вневедомственной охраны. Позже украденный гаджет стоимостью 3,5 тыс рублей был изъят и возвращен владельцу.

Задержанная, ранее не судимая 26-летняя жительница Улан-Удэ, доставлена в отдел полиции. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Короче говоря, целый детектив с погоней и изворотливыми грабителями. Правда, не уточняется, каким образом мужчина дал возможность девицам ограбить его. Просто повел себя, как джентльмен?

Фото: Росгвардия

Читайте также

Статистика показала снижение числа пьяных водителей в Бурятии
Число нетрезвых граждан, выявленных ГАИ, в 2025 году снизилось на 2,2%
12.07.2025 в 09:16
Бурятия и Иркутск бьются за богатых путешественников
Конкуренция между регионами идет нешуточная
12.07.2025 в 08:00
В Бурятии настал животный апокалипсис
Бродячий скот стал причиной десятков ДТП
12.07.2025 в 07:00
Жительница Бурятии лишилась авто из-за пьяного мужа

Мужчина сел за руль нетрезвым и попался ГИБДД

11.07.2025 в 18:01
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.