Общество 25.07.2023 в 12:53

Житель Северобайкальска сломал сожительнице ребра, разбил сотовый, а после украл ее паспорт

Молодой человек очень не хотел, чтобы она уезжала от него, но теперь он имеет все шансы уехать от нее
A- A+
Текст: Номер один
 Житель Северобайкальска сломал сожительнице ребра, разбил сотовый, а после украл ее паспорт
В Северобайкальске полиция возбудила уголовное дело в отношении 26-летнего горожанина, подозреваемого в хищении паспорта у своей сожительницы, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Установлено, что в октябре прошлого года нетрезвый мужчина после бытовой ссоры с девушкой забрал из шкафчика ее паспорт. Так он решил воспрепятствовать разрыву отношений и возможным отъездом дамы. После конфликта та пригрозила уехать жить и работать к родственникам в другой регион.

С чужим паспортом молодой человек ушел, а спустя пару дней при очередном скандале на лестничной площадке в подъезде дома разорвал и выбросил его. Потерпевшая обратилась в полицию.

На протяжении последних полутора месяцев в отношении злоумышленника возбуждено уже пять уголовных дел по преступлениям, совершенным в отношении бывшей гражданской супруги. Среди них причинение средней тяжести вреда здоровью (нанес ей телесные повреждения, приведшие к перелому ребер), умышленное повреждение имущества (разбил ее сотовый телефон) и дважды – угроза убийством. Все они были совершены в ходе совместного распития спиртного.

Отметим, ранее он уже был судим – за кражу, преступления против жизни и здоровья, нарушение неприкосновенности частной жизни. Постоянного источника дохода не имеет.В настоящее время все уголовные дела соединены в единое производство, расследование продолжается.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Госпиталь для ветеранов войн в Улан-Удэ оказался затопленным
С проверкой туда выехала прокуратура
07.08.2025 в 18:26
В Бурятии завершили операцию по спасению туристов из Беларуси
На вертолете их доставили в Иркутск
07.08.2025 в 17:45
В Улан-Удэ электромонтеры сместят автобусы с маршрутов
Мэрия просит с пониманием отнестись к временным неудобствам
07.08.2025 в 17:35
В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.