Общество 10.08.2023 в 15:16

В Улан-Удэ спустя четыре года обращений занялись затопленной улицей

«Из домов они выбираются вплавь», - пишут общественники о жителях
A- A+
В Улан-Удэ спустя четыре года обращений занялись затопленной улицей

Обещанного четыре года ждали: на затопленной дождями улице Чайковского будут делать «ливнёвки», пишут активисты Общероссйиского Народного фронта.

«Как только льёт дождь, так жителям ул.Чайковского невозможно выйти на улицу, из домов они выбираются вплавь! В таких условиях уже четыре года живут пожилые люди и инвалиды. В 2019 году здесь обновляли дорогу. Всего на шесть улиц потратили тогда 42,5 миллиона рублей. Но уже в 2020 году тротуар и дорога начали проваливаться, а участок напротив дома №38 и вовсе превращается в бассейн после каждого дождя»,

 - сообщили общественники.
  В связи с проблемой ОНФ обращался в прокуратуру, после чего по улице Чайковсокго ремонтировали образовавшиеся дыры. Однако проблема с накапливаемой водой никак не решалась.

«После нашего очередного обращения в прокуратуру, внесено представление заммэра Улан-Удэ, начальник отдела автомобильных дорог "Улан-Удэстройзаказчик" привлечен к дисциплинарной ответственности»,

 - добавляют в ОНФ.
 Как отмечают в сообщении, сейчас чиновники готовят процедуру торгов. Как только определится подрядчик, по улице Чайковского начнут обустраивать ливневую канализацию. В ходе работ проверят целостность водопровода.



Фото: ОНФ

Читайте также

В Бурятии БРК ввела ограничения на отпуск бензина
Решение объясняют «ограничениями на биржевых торгах для мелкого опта»
20.06.2026 в 17:51
В Бурятии отпразднуют 200-летие Эгитуйского дацана
В этом храме находится мировая святыня Зандан Жуу
20.06.2026 в 12:33
В Бурятии сторона подростка, сбившего пенсионерку, обвиняет в ДТП пострадавшую
Уголовное дело взял на контроль Александр Бастрыкин
20.06.2026 в 12:10
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.