Общество 18.12.2023 в 12:18

Власти Бурятии слили в единое целое школьное образование и туризм

Уже есть первые результаты этого эксперимента
A- A+
Власти Бурятии слили в единое целое школьное образование и туризм
В Бурятии начата реализация интересного направления - это образовательные программы, как туристический продукт. Упомянутые программы нацелены на учеников школ, начиная с 7 класса. Как отмечают в правительстве региона, новинка поможет учащимся закрепить школьные знания, а также узнать родную республику, что называется, вживую.

В рамках синтеза образования и туризма разработаны первые пять программ. Они охватывают экологию, спорт, науку, историю и культуру. Программы можно воплощать, как во время каникул, так и в течение учебного периода.

Как отмечают в правительстве республике, если школа заинтересуется какой-то программой, то она может включить ее в свой учебный план.

В какой-то мере, новые пять программ можно назвать профориентационными. В ходе программ школьники смогут посетить улан-удэнский авиазавод, солнечную электростанцию, Гусиноозерскую ГРЭС, нефритовую фабрику, заповедник, Центр ядерной медицины, музеи.

Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Подполковник из Бурятии стал Героем России
Под его командованием штурмовой отряд освободил 11 населённых пунктов в ДНР
07.08.2025 в 16:49
В Бурятии выявили тысячи нарушений миграционного законодательства
Сумма штрафов за эти нарушения превысила 7,5 млн рублей
07.08.2025 в 16:43
Жители Улан-Удэ жалуются на перекопанные дворы и тротуары
Горожане продолжают спотыкаться после ремонта теплотрасс ТГК-14
07.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.