Общество 01.03.2024 в 13:44

Забайкалец и уроженец Бурятии награждены Георгиевским Крестом IV степени

Два сержанта выполняют сложнейшие задачи по эвакуации и ремонту боевой и специальной техники группировки войск «Восток»
A- A+
Забайкалец и уроженец Бурятии награждены Георгиевским Крестом IV степени
Военнослужащие ремонтно-восстановительного батальона общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, - сержант Максим Ларионов и старший сержант Антон Кулаков с начала специальной военной операции выполняют задачи по эвакуации и ремонту боевой и специальной техники группировки войск «Восток».

Действуя в составе группы с задачей эвакуации техники с передовой, военнослужащие неоднократно подвергались обстрелам со стороны ВСУ. Благодаря значительному боевому опыту и решительным действиям, при исполнении воинского долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни, вся техника передовых подразделений группировки, вышедшая из строя, своевременно доставлялась в тыловой район и восстанавливалась в кратчайшие сроки. Всего руками военнослужащих было восстановлено свыше 50 единиц военной техники.

За ратный труд и успешное выполнение боевых задач сержант Ларионов Максим Александрович и старший сержант Кулаков Антон Павлович удостоены высокой награды – знаком отличия ордена святого Георгия – Георгиевским Крестом IV степени. 

В настоящее время военнослужащие – специалисты подразделения технического обеспечения продолжают выполнять боевые задачи на одном из участков Южно-Донецкого направления, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. 
 
 
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Подполковник из Бурятии стал Героем России
Под его командованием штурмовой отряд освободил 11 населённых пунктов в ДНР
07.08.2025 в 16:49
В Бурятии выявили тысячи нарушений миграционного законодательства
Сумма штрафов за эти нарушения превысила 7,5 млн рублей
07.08.2025 в 16:43
Жители Улан-Удэ жалуются на перекопанные дворы и тротуары
Горожане продолжают спотыкаться после ремонта теплотрасс ТГК-14
07.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.